Geely EX2 (Xingyuan) visto de frente em três quartos Foto: Kevauto (CC BY-SA 4.0)

Geely · Hatch compacto

EX2

País de origem da montadora: China

A partir de
preço não divulgado
  • 2 versões
  • Motorização Elétrico
  • Ano-modelo 2026

Linha 2026

2 versões

Adicione de 2 a 4 versões para comparar lado a lado; a lista acompanha você pelo site.

Preço público sugerido pela montadora; o valor final é definido pela concessionária.

Ficha técnica completa

6 atributos publicados em 2 versões do EX2, agrupados por categoria.

EX2 Max
2026
não divulgado
EX2 Pro
2026
não divulgado
Identificação
País de origem da montadoraChina
Ano-modelo20262026
CombustívelElétricoElétrico
MotorizaçãoElétrico a bateriaElétrico a bateria
GeraçãoLinha 2026Linha 2026
Dimensões e capacidades
Volume do porta-malas 375 Loficial375 Loficial
Entre-eixos 2.650 mmoficial2.650 mmoficial
Porta-malas com bancos rebatidos 1.320 Loficial1.320 Loficial
Consumo e emissões
Autonomia total (pbev) 289 kmoficial289 kmoficial
Eletrificação
Potência do(s) motor(es) elétrico(s) 116 cvoficial116 cvoficial
Torque do(s) motor(es) elétrico(s) 15,296 kgfmoficial15,296 kgfmoficial

"Não publicado" significa que o dado ainda não foi coletado e conferido para aquela versão, não que o carro não tenha o item. Cada valor mostra a confiança da fonte; a página da versão traz a fonte de cada dado.