GWM Haval H9 visto de frente em três quartos Foto: Throwawayacc222 (CC0)

GWM · SUV grande

Haval H9

País de origem da montadora: China

A partir de
R$ 335.000,00
  • 2 versões
  • Motorização Diesel
  • Câmbio automático
  • Ano-modelo 2027

Linha 2027

2 versões

Adicione de 2 a 4 versões para comparar lado a lado; a lista acompanha você pelo site.

Preço público sugerido pela montadora; o valor final é definido pela concessionária.

Ficha técnica completa

17 atributos publicados em 2 versões do Haval H9, agrupados por categoria.

H9
2027
R$ 335.000,00oficial
Selection
2027
R$ 339.000,00oficial
Identificação
País de origem da montadoraChina
Ano-modelo20272027
CombustívelDieselDiesel
MotorizaçãoCombustãoCombustão
GeraçãoLinha 2027Linha 2027
Motor e propulsão
Potência máxima do motor a combustão (diesel) 184 cvoficial184 cvoficial
Torque máximo do motor a combustão (diesel) 48,946 kgfmoficial48,946 kgfmoficial
Número de cilindros 4oficial4oficial
Transmissão e chassi
Tipo de transmissão automaticaoficialautomaticaoficial
Tração 4x4oficial4x4oficial
Número de marchas 9oficial9oficial
Reduzida de sérieoficialde sérieoficial
Dimensões e capacidades
Comprimento 4.950 mmoficial4.950 mmoficial
Tanque de combustível 78 Loficial78 Loficial
Entre-eixos 2.850 mmoficial2.850 mmoficial
Altura 1.930 mmoficial1.930 mmoficial
Largura 1.976 mmoficial1.976 mmoficial
Capacidade de reboque com freio 2.500 kgoficial2.500 kgoficial
Desempenho
Aceleração 0-100 km/h 13 soficial13 soficial
Velocidade máxima 170 km/hoficial170 km/hoficial
Consumo e emissões
Consumo urbano 9,1 km/loficial9,1 km/loficial
Consumo rodoviário 10,4 km/loficial10,4 km/loficial

"Não publicado" significa que o dado ainda não foi coletado e conferido para aquela versão, não que o carro não tenha o item. Cada valor mostra a confiança da fonte; a página da versão traz a fonte de cada dado.