Zeekr 7X visto de frente em três quartos Foto: vipnumber (CC BY 4.0)

Zeekr · SUV médio

7X

País de origem da montadora: China

A partir de
preço não divulgado
  • 2 versões
  • Motorização Elétrico
  • Ano-modelo 2026

Linha 2026

2 versões

Adicione de 2 a 4 versões para comparar lado a lado; a lista acompanha você pelo site.

Preço público sugerido pela montadora; o valor final é definido pela concessionária.

Ficha técnica completa

20 atributos publicados em 2 versões do 7X, agrupados por categoria.

Flagship
2026
não divulgado
Premium
2026
não divulgado
Identificação
País de origem da montadoraChina
Ano-modelo20262026
CombustívelElétricoElétrico
MotorizaçãoElétrico a bateriaElétrico a bateria
GeraçãoLinha 2026Linha 2026
Identificação
Número de lugares 5oficial5oficial
Transmissão e chassi
Tração integraloficialnão publicado
Dimensões e capacidades
Volume do porta-malas 616 Loficial616 Loficial
Comprimento 4.787 mmoficial4.787 mmoficial
Entre-eixos 2.900 mmoficial2.900 mmoficial
Peso em ordem de marcha 2.460 kgoficialnão publicado
Altura 1.650 mmoficial1.650 mmoficial
Porta-malas com bancos rebatidos 1.978 Loficial1.978 Loficial
Largura 1.930 mmoficial1.930 mmoficial
Porta-malas dianteiro 44 Loficial44 Loficial
Capacidade de reboque com freio 2.000 kgoficial2.000 kgoficial
Desempenho
Aceleração 0-100 km/h 3,8 soficial6 soficial
Velocidade máxima 200 km/hoficialnão publicado
Consumo e emissões
Autonomia total (pbev) 423 kmoficialnão publicado
Eletrificação
Capacidade bruta da bateria 100 kWhoficial100 kWhoficial
Potência do(s) motor(es) elétrico(s) 645 cvoficial421,483 cvoficial
Número de motores elétricos 2oficial1oficial
Torque do(s) motor(es) elétrico(s) 71 kgfmoficialnão publicado
Segurança
Número de airbags 7oficialnão publicado
Exterior
Aro das rodas não publicado19 poloficial

"Não publicado" significa que o dado ainda não foi coletado e conferido para aquela versão, não que o carro não tenha o item. Cada valor mostra a confiança da fonte; a página da versão traz a fonte de cada dado.