Fiat Titano visto de frente em três quartos Foto: Elcondelvp (CC BY-SA 4.0)

Fiat · Picape grande

Titano

País de origem da montadora: Itália

A partir de
R$ 238.490,00
  • 3 versões
  • Motorização Diesel
  • Câmbio automático ou manual
  • Ano-modelo 2026

Linha 2026

3 versões

Adicione de 2 a 4 versões para comparar lado a lado; a lista acompanha você pelo site.

Preço público sugerido pela montadora; o valor final é definido pela concessionária.

Ficha técnica completa

14 atributos publicados em 3 versões do Titano, agrupados por categoria.

Titano Endurance Multijet Turbodiesel
2026
R$ 238.490,00oficial
Titano Ranch Multijet Turbodiesel
2026
R$ 290.490,00oficial
Titano Volcano Multijet Turbodiesel
2026
R$ 268.490,00oficial
Identificação
País de origem da montadoraItália
Ano-modelo202620262026
CombustívelDieselDieselDiesel
MotorizaçãoCombustãoCombustãoCombustão
GeraçãoLinha 2026Linha 2026Linha 2026
Motor e propulsão
Potência máxima do motor a combustão 200 cvoficial200 cvoficial200 cvoficial
Torque máximo do motor a combustão 40 kgfmoficial45 kgfmoficial45 kgfmoficial
Cilindrada 2.184 cm3oficial2.184 cm3oficial2.184 cm3oficial
Transmissão e chassi
Tipo de transmissão manualoficialautomaticaoficialautomaticaoficial
Número de marchas 6oficial8oficial8oficial
Dimensões e capacidades
Comprimento 5.330 mmoficial5.330 mmoficial5.330 mmoficial
Volume da caçamba 1.220 Loficial1.220 Loficial1.220 Loficial
Tanque de combustível 80 Loficial80 Loficial80 Loficial
Vão livre do solo 235 mmoficial235 mmoficial235 mmoficial
Capacidade de carga 1.020 kgoficial1.020 kgoficial1.020 kgoficial
Entre-eixos 3.180 mmoficial3.180 mmoficial3.180 mmoficial
Altura 1.858 mmoficial1.897 mmoficial1.858 mmoficial
Largura 2.221 mmoficial2.221 mmoficial2.221 mmoficial
Desempenho
Aceleração 0-100 km/h não publicado9,9 soficial9,9 soficial

"Não publicado" significa que o dado ainda não foi coletado e conferido para aquela versão, não que o carro não tenha o item. Cada valor mostra a confiança da fonte; a página da versão traz a fonte de cada dado.